Прокуратурой Конышевского района во исполнение решения коллегии прокуратуры Курской области от 08.11.2022, а также в рамках систематического надзора за исполнением законодательства в сфере дорожной деятельности

Прокуратурой Конышевского района во исполнение решения коллегии прокуратуры Курской области от 08.11.2022, а также в рамках систематического надзора за исполнением законодательства в сфере дорожной деятельности и о защите прав инвалидов, проведена проверка исполнения администрацией поселка Конышевка Конышевского района Курской области законодательства в указанных сферах, в ходе которой выявлены нарушения.

Как показала проверка, на прилегающей территории к автомобильной дороги общего пользования местного значения, проходящей по ул. 50 лет Советской власти пос. Конышевка, вблизи домовладения № 6 по ул. 50 лет Советской власти пос. Конышевка, в котором расположены ОКУ «ЦЗН Конышевского района», администрация поселка Конышевка, домовладения
№ 4 по ул. 50 лет Советской власти пос. Конышевка, в котором расположены Конышевский районный суд, почтовое отделение «Конышевка», домовладения № 19 по ул. Ленина пос. Конышевка, в котором расположены отдел ЗАГС администрации Конышевского района, администрация Конышевского района Курской области, а также Церкви Александра Невского, расположенной по адресу: Ленина, д. 25, пос. Конышевка имеются парковочные места, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Вместе с тем, вопреки положениям действующего законодательства, указанные парковочные места не обозначены соответствующей дорожной разметкой, дублирующей знак «Инвалид».

Выявленные нарушения нашли свое отражение в представлении, внесенном в адрес Главы поселка Конышевка, которое в настоящее время находится на рассмотрении.